Праздник стропил для нового здания Огрской государственной гимназии 04.05.2022

4 мая в новом здании Огрской государственной гимназии на улице Гунара Астрас состоялся праздник стропил, в котором приняли участие представители самоуправлений, строительного подрядчика, прораба, проектировщики, а также девятиклассники с семьями, которые уже подали заявки для учебы в новой школе.

Эгилс Хельманис, председатель Огрского муниципального совета, обратился к знаменательному событию и признал, что ему очень приятно принимать участие в празднике стропил нового школьного здания. «В это неспокойное военное время мы строим новое будущее, строим школу для будущих поколений. Это наша цель — построить современную школу и создать соответствующий времени контент», — сказал Э. Хельманис. Председатель поблагодарил всех причастных к строительству школы и пожелал успехов.

Янис Спрогис, член правления SIA «MONUM», вспомнил момент, когда прошлым летом на строительной площадке была зарыта капсула, и приподнятое настроение, что компания получила возможность реализовать такой амбициозный проект. Я.Спрогис признал, что проект полон вызовов, поскольку в течение года события в мире значительно повлияли на сферу строительства, однако пока все выполнено в соответствии с запланированным графиком, и поблагодарил самоуправление, проектировщиков, его коллектив за свою работу.