DB.Lv: в огре будут построить новые гимнази и спортивные здания за 21 миллион евро 19.06.2020

Муниципалитет Огре заключил договор с генеральным товариществом «MMG» о разработке, строительстве и авторском надзоре за проектом строительства новой Огрской государственной гимназии и спортивного здания.

Разработано два проекта – отдельно для здания школы и спортивного корпуса. Предполагается, что здания будут соединены между собой. Здание школы будет построено в три этажа – на первом этаже будут вестибюль, актовый зал, библиотека, а также аудитории и педагогические кабинеты по естествознанию. На втором этаже будут классы математики, технологий, гуманитарных и социальных наук, а также классы для учителей.

Школьные и спортивные здания будут соединены как на первом, так и на втором этажах. На первом этаже их соединит пищеблок, чтобы услуги кафе можно было использовать для нужд спортивного зала во внеурочное время. Спортивный зал имеет отдельный вход с вспомогательными помещениями для зрителей и спортсменов. Будут доступны как стационарные, так и мобильные трибуны, вмещающие до 1500 зрителей.

Спортивный комплекс построен на базе легкоатлетической арены, построенной в соответствии с требованиями Международной федерации – четырех круговых и шести спринтерских беговых дорожек, секторов для прыжков в длину, прыжков в высоту, карточных прыжков и удара по мячу. В центре арены будет баскетбольная площадка, которая также подойдет для игры в флорбол, гандбол и волейбол. Также на первом этаже будут помещения для тренировок по борьбе, три баскетбольных площадки и раздевалки.

Более подробная информация в публикации портала db.lv.