Состоялся праздник стропил в многоквартирных домах «Divi krasti» 29.05.2020

29 мая, отдавая дань древним строительным традициям, на объекте MONUM в Кенгарагсе, где возводятся многоквартирные дома «Divi krasti» («Два берега»), был проведен праздник стропил. Мероприятие состояло из двух частей с учетом установленных в стране ограничений и максимально разрешенного количества собравшихся в одном месте людей.

«Праздник стропил – это традиция, символизирующая завершение монтажа главных конструкций здания и основных строительных работ. Это стадия, когда здание достигло своей высшей точки. В проекте «Divi krasti» завершены работы по монтажу сборных железобетонных конструкций, и мы начинаем монтаж внутренних инженерных коммуникаций – отопления, водоснабжения, слаботочных сетей и электричества. В июне планируем приступить к устройству кровельного покрытия, установке окон и работам по отделке фасада», – руководитель строительных проектов MONUM Каспар Бренцис описывает в общих чертах статус проекта. “Выражаем благодарность участникам проекта – производителям строительных работ, команде строительной площадки и заказчику за сотрудничество в реализации этого проекта. Мы рады, что работы выполняются в запланированный срок и качественно», – говорит Каспарс Бренсис.

В двух многоэтажных жилых зданиях проекта будут располагаться 132 двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Новые здания станут современным дополнением к существующим окрестностям. Заказчиком проекта является ООО «K8 residences».