Подведены итоги конкурса «Устойчивое развитие в архитектуре, строительстве, дизайне» 06.09.2021

В этом году 2 сентября в Огрской библиотеке были объявлены результаты конкурса «Устойчивое развитие в архитектуре, строительстве, дизайне». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Самое экологичное здание», «Самый экологичный проект», «Самое экологичное общественное открытое пространство» и «Самая экологичная студенческая идея». Двумя основными чертами устойчивости являются продуманность и надежность, сочетание которых всегда приводит к ценному зданию, улучшению или дизайну.

MONUM получил награды в нескольких номинациях конкурса «Устойчивое развитие в архитектуре, строительстве, дизайне 2021» – 1-й и 2-й этап Адажской основной школы в номинации «Самое устойчивое здание 2021», получив 2-е место и объекты в Адажской основной школе в номинации «Самое экологичное общественное открытое пространство 2021», также получив 2 место.

В настоящее время Латвия является единственным государством Балтии, где уже восьмой год подряд проводится конкурс на самый экологичный или ценный объект. Организаторы конкурса – объединение «Строительный проектно-строительный совет», партнеры по сотрудничеству – Министерство экономики и Госстройнадзор.

Целью конкурса является продвижение существующих и будущих объектов и идей, первоначальная ценность которых не снижается в долгосрочной перспективе, функциональность и структура которых направлены на безукоризненное служение на благо общества на протяжении десятилетий.