Гонщики команды RF MONUM показали отличные результаты на третьем этапе кубка Европы по ВМХ 04.05.2015

С 1 по 3 мая сего года во французском городе Мессиньи состоялся 3-й и 4-й этап соревнований Кубка Европы по велосипедному спорту BMX.

В соревнованиях третьего этапа очень хорошие результаты показали спонсируемые MONUM гонщики латвийской детской группы – в группе В8 одержал победу гонщик команды RF MONUM Маркус Озолиньш (Markus Ozoliņš), а вторым пришел Эмилс Аллерс (Emīls Allers).

Победу в группе В15–16 среди юношей одержал Микус Страздиньш (Mikus Strazdiņš). В группе В13-14 победителем остался Эдвардс Глазерс (Edvards Glāzers). На третьем этапе из числа латвийских спортсменов в элитарной мужской группе в полуфинал прошел Эджус Трейманис (Edžus Treimanis), однако наш спортсмен финишировал седьмым и в число финалистов не вошел. В большом финале четвертого этапа в элитарной мужской группе третье место занял Рихардс Вейде (Rihards Veide).