Латвийская сборная по мотокроссу, получившая поддержку от MONUM, одержала победу в юниорском Кубке наций 09.10.2018

6 и 7 октября молодые латвийские гонщики мотокросса завоевали первое и второе место в гонке «Coupe de l’Avenir» или квалификации Кубка будущих надежд в Бельгии. Самые юные спортсмены класса MX65 одержали победу, а команда MX85 заняла второе место. Девять спортсменов сборной Латвии стали победителями в общем зачете среди тринадцати конкурирующих стран.

Награды в этой гонке были завоеваны как в индивидуальном, так и в общем зачете. В классе MX65 первое место в общем зачете занял Янис Мартиньш Рейшулис (SK Elkšņi), а третье место досталось Маркусу Озолиньшу (Kalsnavas MB). В общекомандном зачете в своей возрастной группе наши спортсмены вместе с Томасом Шайцансом (Salacas Kauss) завоевали почетное первое место в конкурентной борьбе тринадцати стран.

«Наши юные спортсмены несут имя Латвии в мир, и мы с удовольствием вносим свой вклад в рост этих молодых людей. Победа в Бельгии является убедительным подтверждением способностей наших молодых гонщиков мотокросса, а также большого труда, вложенного тренерами. Так держать!», – Марис Озолиньш, председатель правления MONUM, высоко оценивает достижение Латвийской юниорской сборной по мотоспорту.

MONUM поддерживает спорт с 2013 года и гордится каждой победой!