Предприятие

Строительная компания MONUM является одним из лидеров строительной отрасли в Латвии, которая специализируется на реализации проектов гражданского и промышленного строительства различного масштаба и сложности, выполняет работы по строительству инфраструктуры, а также строительство или реконструкцию улиц и дорог. В процессе реализации каждого проекта компания применяет стратегию, обеспечивающую безупречную работу на любом этапе строительства, начиная с идеи и заканчивая реализацией проекта и сдачей объекта в эксплуатацию.

С момента создания MONUM в 2005 году компания реконструировала общественные, спортивные и учебные здания, здания здравоохранения, а также разработала несколько амбициозных инфраструктурных проектов в более чем 30 городах Латвии.

MONUM гордится такими важными проектами, как строительство здания Сигулдской государственной гимназии и спортивного центра, здания Огрской государственной гимназии и спортивного центра, зданий Алуксненского спортивно-образовательного центра, а также строительством стратегически важных объектов – пункты границы Патерниеки и Терехова.

Компания также работает в сегменте строительства многоквартирных жилых домов. В сотрудничестве с частными заказчиками создано несколько жилых проектов, в том числе Divi Krasti в Кенгараге и Резиденция художников Деглава в Плявниеках.

В MONUM работает в среднем 100 сотрудников – опытные руководители проектов, руководители строительства, сметчики, специалисты по закупкам, менеджеры по качеству, административный персонал и другие специалисты.

Миссия компании заключается в создании долгосрочной ценности путем разработки и поддержания устойчивого, безопасного, экологически и социально безопасного управления строительными процессами. Ежедневно обеспечивая внедрение инноваций, MONUM зарекомендовала себя как знающий и надежный партнер по сотрудничеству и востребованный работодатель.

Мы строим для вас!

Стандарты качества

Руководящие принципы MONUM — это давнее убеждение, которое было сформировано путем анализа факторов успеха в строительстве и разработки операционных стандартов, повышающих качество строительных проектов, а также реализации мер по охране окружающей среды и поддержания здоровья сотрудников и безопасности труда. В целях постоянного совершенствования и улучшения управления строительными процессами компании MONUM разработала и продолжает поддерживать Интегрированную систему менеджмента, в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2015, ISO 45001:2018 и ISO 14001:2015.

Направления интегрированной системы управления компании периодически проходят аудит, чтобы убедиться, что руководство компании соответствует требованиям стандартов, чтобы обеспечить эффективную и продуктивную работу, которая ориентируется на способность достигать общих целей.

Качество

В целях постоянного повышения устойчивости и согласованности профессионального управления процессами компания ежегодно пересматривает процессы Интегрированной системы менеджмента, проводя оценку качества работы внутренних и внешних заказчиков, поставщиков и конкретных аутсорсинговых провайдеров. Ежегодно в обзорном отчете руководства анализируются результаты работы за предыдущий период и устанавливаются измеримые цели в области качества, чтобы поддерживать и улучшать работу компании и повышать профессиональный потенциал сотрудников.

Основные принципы ежедневной работы MONUM остаются неизменными уже более 17 лет, предлагая лучшие решения для выполнения требований и пожеланий клиента:

  • обеспечение и поддержание надлежащего качества;
  • соблюдение сроков строительства объекта;
  • адаптация процедур к обстоятельствам, что обеспечивает образцовую работу;
  • постоянный и непрерывный процесс совершенствования в области управления проектами;
  • выполнение требований нормативных актов;
  • устойчивость и рентабельность.

Окружающая среда

Экологическая политика MONUM соответствует требованиям, установленным экологическими нормативными актами Латвийской Республики и другими нормативными актами. Компания регулярно контролирует использование природных ресурсов, реализует использование экологически чистых технологий и материалов, благодаря чему ежегодно снижается потенциальный ущерб компании окружающей среде.

Базовым элементом реализации экологической политики являются знающие, мотивированные и вовлеченные в систему экологического менеджмента сотрудники компании, понимающие существенную важность экологических аспектов в своих рабочих процессах и всегда ищущие новые возможности для обеспечения охраны окружающей среды.

Общей целью экологической политики компании является обеспечение реализации экологически безопасного строительства путем постоянного выявления и оценки возможных экологических рисков.

Безопасность труда

Поддержание безопасной рабочей среды и определение защитных мер, а также правильное выполнение этих мер являются неотъемлемой частью основной деятельности MONUM, которая предусматривает постоянное, основанное на практике планирование и выполнение руководящих указаний по охране труда и технике безопасности. Политика компании в области охраны труда и техники безопасности привела к руководящим принципам, ежедневное последовательное соблюдение которых обеспечивает безопасность труда и охрану здоровья работников в соответствии с нормативными актами Латвийской Республики и другими требованиями охраны труда.

Повышение знаний и компетентности сотрудников MONUM в области охраны труда способствует осознанию работниками необходимости соблюдения правил охраны труда и помогает создать рабочую среду, в которой работники и контрагенты работают на безвредных и безопасных рабочих местах, тем самым снижая возможность потенциальных рисков, опасность заболевания или гибели людей.

Основной целью политики, определенной компанией, является постоянное совершенствование системы охраны труда, оценка и управление рисками рабочей среды в соответствии с требованиями стандарта ISO 45001:2018, поддержание и улучшение безопасных и здоровых условий труда для сотрудников.