В Огре построят современное здание школы и спортивный манеж 19.02.2021

В апреле 2020 года MONUM как ведущий член полного общества MMG заключило договор о разработке проекта, строительстве и авторском надзоре здания Огрской Государственной гимназии и спортивного манежа. На сегодняшний день завершена работа над разработкой строительного проекта школьного здания и спортивного манежа, а также начата экспертиза строительных проектов.

Современная среда обучения

На более чем 7 тысячах квадратных метров школьного здания предусмотрено всё необходимое для обеспечения современного учебного процесса. Учебные помещения будут расположены в тематических блоках (отделениях). В новом здании будут помещения для потребностей таких отделений как культура и искусство, природоведение, иностранные языки, общественные и гуманитарные науки, математика и технологии. Учебные помещения будут оборудованы информационными и коммуникационными технологиями, а также цифровыми учебными пособиями, в том числе принтерами 3D.

Отдельные проекты для здания школы и спортивного манежа

Учитывая объем проекта, проектировщик разработал два отдельных проекта для каждого из взаимно соединенных зданий – гимназии и спортивного манежа. Общая площадь зданий составляет 15 тысяч квадратных метров. Современный спортивный манеж станет совершенно новой спортивной инфраструктурой, которая для современного и развитого города Огре является существенной важной. Новая постройка не только добавит выразительный штрих к облику города, но и повысит качество жизни местных жителей, раскрыв широкие возможности активного отдыха.

Смелые архитектурные решения

Для того чтобы новое здание успешно интегрировалось в окружающую среду и вписалось в природу, в решении фасада будет использован бронзовый цвет. Мы высоко оценили предложенные решения и инновационные идеи проектировщиков, создавших внушительный общий облик здания, гармонично вписывающийся в окружающую среду.

Добавленную стоимость проекта составляет факт, что он осуществляется по принципу «Проектируй и Строй». MONUM как генеральному подрядчику проект доверен «от А до Я» – от выбора проектного решения до строительства здания и его сдачи в эксплуатацию. Огрская государственная гимназия – это школа будущего, учебное заведение, о каком мечтает любой учащийся.

Заказчиком проекта является Огрское краевое самоуправление. Объект планируется завершить в конце 2022 года.