На торжественном мероприятии состоялось открытие Алуксненского спортивно-образовательного центра 07.06.2023

1 июня 2023 года в Алуксне торжественно открылся новый Алуксненский спортивно-образовательный центр.
В ходе реализации проекта было построено современное, комфортное здание и необходимая инфраструктура для его функционирования, снесен старый спортивный ангар, на его месте создана парковка, а также перестроен прилегающий участок улицы Дарба.
Владельцем здания является Алуксненская спортивная школа, которая с начала марта активно пользуется новой спортивной инфраструктурой. Это здание является существенным преимуществом, прежде всего, для обеспечения учебного процесса, но в то же время и для деятельности жителей и спортивных объединений, а также для организации различных спортивных соревнований.
В многофункциональном спортивном зале имеется поле для баскетбола, волейбола, флорбола и мини-футбола, в легкоатлетическом зале имеются беговые дорожки, сектора спринта, прыжков в длину, прыжков в высоту и толкания ядра, имеется отдельный зал для юных дзюдоистов, а также тренажерный и гимнастические залы.
Строительство нового спортивного центра было одним из главных приоритетов в планах развития муниципалитета. Это крупнейший финансовый проект муниципалитета, реализацию которого он начал в 2018 году. Время реализации проекта совпало с последствиями пандемии и мирового геополитического кризиса, которые оказали существенное влияние на строительство спорткомплекса, но результат достигнут, и это наша заслуга.
Спасибо всей строительной команде MONUM, а также другим задействованным сотрудникам администрации, принявшим участие в реализации этого амбициозного проекта!