Конкурс «Устойчивое развитие в архитектуре, строительстве, дизайне» 1 место в номинации «Самый устойчивый проект» 11.09.2023

Конкурс «Устойчивое развитие в архитектуре, строительстве, дизайне», который проводится уже 9-й год и охватывает самые ценные здания и объекты не только в Латвии, но и в странах Балтии, организован ассоциацией «Совет по проектированию и строительству зданий» (BDCC). , www.buvniekupadome.lv), партнёр по сотрудничеству Государственное управление строительного контроля (BVKB).
В этом году заявки на конкурс поступили из Латвии, Эстонии и Литвы. Заключительная церемония состоялась 5 сентября 2023 года в бизнес-центре Origo One.
В номинации «Самый устойчивый проект» 1-е место заняло новое строительство Огреской гимназии и спортивного зала. Заказчик Огрская дума, проект Nams, строительство PS MMG, строительный надзор Akorda/Firma L4.
Наряду с конкуренцией продвигаются ценные и устойчивые проекты, которые стоит изучить и извлечь из них уроки. Передача опыта в профессиональных кругах – основа развития и укрепления все лучших строительных традиций. Непередаваемое удовольствие находиться не только в числе номинантов, но и в числе лауреатов.