Поддерживаемые MONUM спортсмены BMX пожинают лавры на европейском чемпионате BMX во Франции 17.07.2017

В конце прошлой недели во французском городке Бордо прошел чемпионат Европы по BMX, на котором поддерживаемые MONUM спортсмены клуба «Rīgas Favorīts» достигли значительных результатов.

В субботу с самого утра на трассе французского городка Бордо прошли состязания в рамках чемпионата Европы по BMX для младших групп в возрастной категории от 7 до 11 лет.

В большой финал смогли попасть 10 латвийских спортсменов. Среди мальчиков в группе B10 во всех заездах победил и стал чемпионом воспитанник спортклуба «Rīgas Favorīts» Кристерс Апелс. 4 место в этой же группе получил одноклубник Кристера Маркусс Озолиньш.

Среди девочек в группе G11 до финала уверенно дошли обе латвийские спортсменки: Паула Кибаре и Паула Завинска. Обе наши девочки на трассе показали великолепный результат, поделив первые два места.

В свою очередь среди мужчин в финале 5 место занял поддерживаемый строительной компанией MONUM спортсмен латвийской сборной и клуба BMX «Valmieras puikas» Эджус Трейманис.