Поддерживаемая MONUM команда BMX RF MONUM заняла второе место в общем зачете кубка Европы среди команд BMX 19.10.2015

В воскресенье, 18 октября нынешнего года детскими, молодежными и любительскими соревнованиями в Манчестере (Великобритания) завершился розыгрыш кубка Европы по велосипедному спорту BMX 2015 года.

На последнем этапе победу в группе В15–16 одержал житель Валмиеры Микус Страздиньш, который также был первым в общем зачете. В той же группе среди девушек, как и в субботу, третье место заняла Винета Петерсоне. В финал прошли три латышских гонщика из группы В8 – Кристерс Апелс занял второе место, Маркус Озолиньш пришел шестым, а Ренарс Ружа – восьмым. В мужской элитарной группе днем ранее третье место занял Рихардс Вейде, а Эджус Трейманис пришел четвертым.

Мы рады и гордимся успехами многие годы поддерживаемой MONUM команды BMX RF MONUM, которая в борьбе среди 27 команд заняла высокое второе место в большом командном зачете сезона.