Алуксненский спортивно-образовательный центр сдан в эксплуатацию 27.01.2023

24 января с.г. сдан в эксплуатацию Алуксненский спортивно-образовательный центр.

Проект «Создание образовательно-спортивного центра в городе Алуксне» реализуется самоуправлением Алуксненского района как проект высокой степени готовности при поддержке VARAM и Министерства образование.

В рамках инвестиционного проекта построено здание Алуксненского спортивного центра и необходимая для его функционирования инфраструктура, снесен старый спортивный ангар, вместо него создана автостоянка, реконструирован участок улицы Дарба. Многоцелевой спортивный зал включает в себя спортивную площадку для баскетбола, волейбола, флорбола и мини-футбола, легкоатлетический уголок, беговые дорожки, секторы для спринта, прыжков в длину, прыжков в высоту и толкания ядра, а также залы дзюдо, гимнастики и спортивной гимнастики. Строительство новой спортивной инфраструктуры является значительным преимуществом для обеспечения учебного процесса, деятельности жителей и спортивных обществ, а также организации спортивных соревнований в Алуксненском крае. Владельцем здания будет Алуксненская спортивная школа, но каждый житель района сможет использовать помещение для занятий спортом.

Все желающие смогут посетить новый спортивный центр в день открытых дверей, дата которого будет объявлена ​​муниципалитетом отдельно.