Алуксненский образовательно-спортивный центр отмечает праздник стропил 01.06.2022

1 июня в Алуксненском учебно-спортивном центре в присутствии министра охраны окружающей среды и регионального развития Артура Томаса Плеша и строителей прошел праздник стропил.

Праздник стропил – это особый момент во время строительства, когда самые важные строительные работы уже завершены и участники строительного процесса могут оглянуться назад. Поэтому председатель совета Алуксненского края Дзинтарс Адлерс поблагодарил строителей – коллектив «MONUM» за работу и сотрудничество.

Янис Спрогис, член правления «MONUM», подчеркнул, что доволен возможностью инвестировать в развитие Алуксне, особенно в строительство такого важного объекта, где наибольшую выгоду получат молодые спортсмены из Алуксне. Он поблагодарил муниципалитет за доверие и команду за успехи.

«Местоположение нового учебно-спортивного центра было выбрано идеально с точки зрения инфраструктуры города – он расположен в центре города, между Алуксненской государственной гимназией им. Эрнста Глика и Алуксненской городской начальной школой. С другой стороны, место, выбранное для строителей, представляет собой большой вызов, так как в этом районе было болото, но теперь мы справились практически со всеми проблемами, связанными с непростыми условиями существующего грунта. Внешние условия — геополитическая ситуация и пандемия — также существенно повлияли на строительную отрасль, но мы обязательно справимся с этими вызовами вместе с заказчиком», — подтвердил член правления MONUM Янис Спрогис.

В завершение церемонии участники праздника стропил оставили свои пожелания на одной из стен будущего oбразовательно-спортивного центра.

Строительство новой спортивной инфраструктуры станет значительным преимуществом для обеспечения учебного процесса, деятельности жителей и спортивных обществ и организации спортивных соревнований в Алуксненском крае.